Новости Перми за Март 2013

14 марта, 12:43
«Пермские медведи» разгромили СКИФ

13 марта пермская гандбольная команда провела матч 21-го тура Чемпионата российской Суперлиги. В гости приехал один из лидеров сезона - краснодарский СКИФ.

Стартовые минуты соперники провели на равных (3-3 после 6-ти минут), а затем «медведи» совершили 5-минутный рывок.

Пермский голкипер был неподражаем, в первую четверть игры процент отбитых им бросков достигал 60%, после первого тайма этот показатель составлял 52% (12/23). Почувствовав, что ворота надёжно прикрыты, свободнее себя повели полевые игроки. К перерыву хозяева выигрывали уже 7 мячей (18-11). Вторую половину матча пермяки тоже выиграли. Итог 35-23 в пользу «Пермских медведей».

«Сегодня у нас всё получилось, отыграли очень дисциплинированно, активно, у нас получалось всё и в защите, и в нападении. Сегодня была одна из лучших игр в сезоне. Ребята почувствовали уверенность, ведь мы играли с одной из сильнейших команд страны, теперь задача – эту психологическую уверенность сохранить, -  подчеркнул Игорь Пастухов, тренер гандбольного клуба «Пермские медведи».

В итоге наш гандбольный клуб поднялся на 5 место в турнирной таблице и 17 марта сыграет в Санкт-Петербурге против клуба «Университет Лесгафта-Нева».